Команда фонда “Спорт для жизни” вновь вышла на старты  IRONSTAR в Сочи!

Впервые наши подопечные вышли на старты на всех дистанциях! Было три личных зачета на спринт-дистанциях, одна эстафета на спринт-дистанции, одна эстафета на половинке железной дистанции, детский забег и женский забег.  Еще один серьезный шаг для нас – на эти соревнования мы привезли три тандема.

Участники команды фонда установили новые рекорды. Впервые на постсоветском пространстве Алексей Талай, человек с такой сложной инвалидностью (ампутация четырех конечностей) преодолел водную дистанцию в 750 метров на открытой воде – в эстафетной дистанции спринт триатлона на плавательном этапе.

Новый рекорд для России установил слепоглухой атлет Alexey Gorelov – первый в России триатлет с одновременным нарушением зрения и слуха. «Это невероятно и, кажется, не поддается никаким объяснениям, – замечает директор фонда «Спорт для жизни» Anastasiya Pletmintseva. – Но объяснения логичны – это упорный труд, тренировки, сплоченная команда, вера в успех, желание самого спортсмена и его вовлеченность, поддержка фонда, а еще участие спортсменов-любителей, которые болеют за наш фонд и помогают нам, в том числе в приобретении экипировки, оборудования. Благодаря всему все получилось!».

Юный участник 8-летний Максим Михайлов принял участие в детском любительском старте. Благодаря компании НПФ “Орто-Космос” наш маленький спортсмен бежал на беговом протезе!

Валентина Новикова выступила на 5-километровом забеге, куда она мечтала очень долго попасть. Мечта сбылась!

Наша пара Виктория Кленова и Светлана Кошелева удивили своим результатом. С первого раза после огромного перерыва, учитывая, что они не бегуньи, одна из участниц пловчиха, а вторая – велосипедистка, они преодолели за 1 час 29 минут свой первый в жизни триатлон! Светлане не помешали и ее сложные прежние травмы . И это настоящий рекорд для этой пары. Светлана и Виктория готовы двигаться дальше и достигать больших успехов в триатлоне!

Александр Иванов добился своих личных рекордов по плаванию и по велодистанции. Тренировки не прошли даром! Всю зиму Александр реабилитировался после операции на ноге, поэтому не стояла задача улучшить результаты по бегу, ногу нужно беречь, чтобы была возможность финишировать. Общий результат Александра был весьма неплохим. После окончательного восстановления Александр покажет, на что он способен! А мечта Саши – IRONMAN , и как только восстановление закончится, он начнет подготовку к длинным дистанциям.

Эстафетная команда-спринт с Алексеем Талаем, Ярославом Мироновым и учредителем нашего фонда Yuliya Tolkacheva превзошла себя! Алексей Талай уложился в 30 минут своего заплыва. Несмотря на то, что это был массовый старт и открытая вода, он даже приплыл не последним. Юлия всю дистанцию сопровождала нашего пловца, чтобы Алексей не сбился с пути, помогала ориентироваться. Далее Юлия выполняла свой самостоятельный велоэтап, а затем сопровождала юного Ярослава Миронова на беговом этапе.

В эстафете полужелезной дистанции водную дистанцию плыли Леонид Смирнов со своим лидером Дмитрием Симаевым. Ребята показали колоссальные результаты. Первый же заплыв 1900 метров они проплыли за 37 минут, и это очень хороший итог! Хотя они тренируются на эту дистанцию только с начала года. Все еще впереди, подготовка продолжится! Наш велотандем Елена Федосеева и Нина Мельникова вернулись в строй и преодолели велодистанцию с хорошим результатом . А Сергей Гринь, наш сочинский бегун, с лидером Александром Сергеевым преодолели 21 км и финишировали вместе со своей командой.

Поздравляем всех наших участников!  Каждый доказал – и самому себе, и всем: нет ограничений! Возможно все! Если есть сила воли, если есть поддержка друзей и близких и в тебя верят, если есть помощь – все получится!