Идет запись на тренинги волонтеров-лидеров фонда “Спорт для Жизни”

С ноября по декабрь 2022 года в городах присутствия Благотворительного фонда “Спорт для Жизни” – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге – пройдут финальные в этом году тренинги по обучению волонтеров-лидеров по обновленной и расширенной программе.

Волонтер-лидер – важная форма спортивного волонтерства. Это возможность самому заниматься спортом и при этом помогать атлету с особенностями здоровья. В фонде “Спорт для Жизни” готовят волонтеров-лидеров, которые могут тренироваться и выступать на соревнованиях со спортсменами с инвалидностью по зрению.

Пройти тренинг может любой желающий, любого уровня физической подготовки. На обучении участники углубляются в нюансы взаимодействия с людьми с особенностями зрения, оттачивают практические навыки работы на тренировках и спортивных дистанциях.

А вот впечатления участников предыдущих тренингов – многие из них присоединились к нашей дружной команде волонтеров-лидеров:

Елена Юндина: “Спорт это не про накачанные мышцы и возможность бежать 100 км без перерыва. Спорт – это прежде всего люди, которые ждут тебя на финише, это совместные тренировки, это ощущение общности, это новые друзья, наконец. Меня мотивирует общение с людьми, которые, несмотря на ограничения, регулярно занимаются бегом”.

Даниил Федоровых: “Практики на тренинге были необычными. Понравилась и сама возможность взаимодействия с незрячими. Я рад, что научился тому, как с ними общаться, стал лучше их понимать. Тренинг дал умение ценить то, что имеешь. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Я ощутил большую ценность всего, что нас окружает. Я благодарен фонду за возможность участия в такой помощи. Хорошо, что я попал в такой круг интересных людей”.

 ДАТЫ ТРЕНИНГОВ:

Екатеринбург: 1,3 и 5 ноября.

Санкт-Петербург: 15, 17 и 19 ноября.

Москва: точные даты будут объявлены чуть позже.

Примерное расписание – два будних дня вечером с 18.00 и выходной день – первая половина дня.

Чтобы принять участие в тренинге, необходимо заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTtRkSNBnM1e9ajtqq9IGsj56EsDvMw55vU1j1lC71dYNVTQ/viewform Затем с вами свяжется куратор. Тренинг длится три дня, нужно присутствовать на каждом занятии.