1500 км в поддержку фонда. Итоги забега «Без границ»-2020

27 сентября 2020 года мы провели наш традиционный ежегодный благотворительный забег “Без границ”. В этом году он стал необычным-  прошел в онлайн-формате и в итоге собрал более 300 участников со всей страны. Москва, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Подмосковье и другие города бежали в ежегодном спортивном празднике нашего фонда «Спорт для жизни». Мы счастливы, что дело фонда растёт и поддерживается. Спасибо, друзья!

27 сентября на одной стартовой линии собрались не только бегуны-любители разных возрастов, но и подопечные фонда, а также участники активно растущего проекта “Марафон в Темноте” – в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Ведь в этом году проект шагнул в регионы и дал возможность еще большему количеству людей с нарушением зрения начать бегать. И ярко и активно жить!

Ну и без нашей любимой дистанции «вслепую» тоже не обошлось. Пара участников бежит 3 км в связке, первую половину трассы один ведет партнера в маске на глазах, потом они меняются ролями. Задача – показать в деле, что ощущает незрячий бегун на дистанции, и дать попробовать свои силы в роли лидера незрячего спортсмена.

Мы выражаем благодарность друзьям и партнерам за поддержку нашего мероприятия – Забега «Без границ». В этом году отличными подарками для победителей и участников розыгрыша нас побаловали компании RockTape, DS Laser, JCI, ландшафтная компания «4 сезона» 4 Сезона , OLDI. Многие участники забега смогли уехать домой не только с медалями, но и с крутыми призами – это были масляные обогреватели и кофемолки, шапки с наушниками, пауэрбанки, бутылочки SIS лимитированной коллекции с логотипом нашего фонда, а еще сувенирная продукция фонда.

Партнером детского забега стала компания Кидзания Москва.

Мы рады тому, что столько детей и взрослых приняли участие в нашем спортивном празднике. Давайте вместе заниматься спортом! До встречи на наших следующих зажигательных мероприятиях!