В Сочи прошел тренировочный кэмп с участием подопечных фонда “Спорт для жизни”

В Сочи прошел тренировочный кэмп в рамках проекта учредителя нашего фонда “Спорт для жизни” Юлии Толкачевой Raсe-Plan . В рамках выездного кэмпа в Сочи тренировались наши подопечные Ярослав Миронов, который готовится к прохождению триатлона (в Сочи в начале июня Ярослав участвует в беговой дистанции), и Леонид Смирнов, который пройдет там 2 километра плавания в эстафете, а позже, осенью,- 10-километровую водную дистанцию.

Результаты превзошли наши ожидания! Кроме улучшения подготовки и физических возможностей, мы увидели, как в разы вырос в целом уровень Ярослава и Леонида. А еще ребята изменились внутренне! Мы много говорили о развитии личностных качеств, о воспитании характера, о препятствиях, которые мешают достичь целей, – и эти дискуссии не прошли зря! Это был настоящий коучинг!

“Мне понравился подход тренера. Была настоящая индивидуальная работа, это очень важно, – рассказывает Ярослав Миронов. – Еще очень понравилась в целом организация выезда. Мы жили в отличном спортивном отеле, и само место для тренировок было очень удобное. Я увидел в себе быстрый и резкий прогресс. Мне кажется, что я уже готов к дистанции в Сочи, которую я пробегу в рамках IRONSTAR в начале июня. Но, конечно, я продолжаю тренироваться. А еще очень понравилась хорошая команда! Очень важно, что была сильная поддержка, это помогало. А еще подталкивал дух соперничества, хотелось достичь еще большего!”.

Профессионализм тренера был высоко оценен всеми! “После этого кэмпа мне сложно будет работать с другим тренером, Юля задала другую планку, я чувствую, как вырос по всем показателям на порядок, – заметил Леонид Смирнов на прощание. – Я понял, что мой потенциал гораздо выше”. Леонид отмечает, что ему очень понравилась семейная атмосфера, созданная на кэмпе директором фонда Анастасией Плетминцевой и учредителем фонда Юлией Толкачевой. “Я ощущал заинтересованность в себе как в спортсмене, и теплое отношение, гораздо большее, чем отношение тренера к спортсмену, это было настоящее наставничество!”. Леонид отмечает, что ему удалось значительно улучшить технику плавания: “Я понял, что до этого я вообще плавал не так. Мне стало плавать достаточно легче. А главное – я понял, что мои возможности – как в плане спортивного развития, так и человеческие ресурсы, больше , чем я представлял себе, выстраивая какие-то ограничения в своей голове!”.

Все участники оценили командную работу и полноценную инклюзию тренировок.

Фонд будет практиковать подобные выезды.  В этом году планируется осуществить еще один подобный выездной тренировочный сбор.