Октябрьский тренинг волонтеров-лидеров в Питере – отличные результаты!

С 12 по 18 октября 2020 года в Санкт-Петербурге мы провели наш очередной тренинг волонтеров-лидеров для незрячих бегунов.

Это уже второй поток обучения. Мы безмерно благодарны тем, кто приходит к нам и остаётся с нами. Проект работает, ребята тренируются, волонтеры обучаются. Вот это слаженность!

Участники тренинга показали активность, интерес и искреннюю вовлеченность в процесс. Мы рады приветствовать в нашей всех новичков!

Выражаем благодарность инклюзивному пространству “Мир на ощупь” за предоставленное помещение для проведения тренинга.

я предвзято относилась к незрячим до этого дня. А они оказались интересными и активными!

“Спасибо Вам за встречу! спасибо , что даете возможность ребятам заниматься спортом, и что воспитываете в нашем обществе правильное  отношение к людям с ограничениями по здоровью”, – делится впечатлениями участница тренинга Екатерина Давиденко.

“Очень рада, что посетила тренинг. Когда видишь в одном месте столько замечательных людей, это сильно вдохновляет! Успешные, целеустремлённые, энергичные, со своими обычными проблемами, такими понятными тебе самой. Совершенно разные характеры, но когда они направлены на Добро, они начинают играть своими гранями, как алмазы. Никакая другая цель так не объединяет людей, которые в обычно жизни никогда бы не встретились, – говорит Светлана, участница тренинга. – Огромное спасибо организаторам этого тренинга. Особая благодарность Анастасии и Дарье. Рассказывать о том, что ты делаешь, а, главное, КАК, почти так же важно, как и сама помощь. К тому же, волонтёрам (и будущим в том числе) тоже нужна помощь. На таких встречах получаешь ответы на вопросы, которые в других обстоятельствах даже не появились бы, черпаешь кучу нужной и интересной информации, набираешься опыта. Наполняешься искренней, чистой радостью, которая даёт силы и желание жить и помогать дальше”.